Постоянное нажатие клавиши CTRL

Максим Мажуга Ученик (159), на голосовании 9 месяцев назад
Проблема такая – иногда, в любой момент работы за компьютером, CTRL начинает постоянно непроизвольно нажиматься, если зайти в экранную клавиатуру, то будет видно, что Ctrl мерцает, т. е. постоянно нажимается

PS: Не зажата, а именно НАЖИМАЕТСЯ, залипание клавиш отключено
Голосование за лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (254804) 10 месяцев назад
диспетчер устройств, клавиатуры, удалить там все, перезагрузить, windows сама поставит новый драйвер.
https://i.imgur.com/UQVnCex.png (скриншот).
тест клавиатуры http://key-test.ru/
проверь, может какая кнопка залипает.
wamnazlo_ Профи (500) 10 месяцев назад
Сними клавишу, продуй, протри ватной палочкой замоченной в спирте.
Далее:

Диспетчер устройств -> Клавиатуры -> Обновляешь драйвера -> Перезапускаешь ПК.

Если не поможет, скачай утилиту KVRT, проведи сканирование, удали все вредоносное ПО, которое было найдено по истечении проверки, и установи Dr.Web CureIT!, снова проведи проверку и удали все найденные угрозы. У меня тоже вирус, который произвольно нажимал разные клавишы, переворачивал экран, и дёргал мышкой, так что если обновление драйверов и прочистка клавишы не поможет, возможно дело в вредоносом ПО.