Хочу вернуть наушники в магнит косметик. Нужна ли от них коробка, или только наушники с чеком?

MagDuck Ученик (94), на голосовании 9 месяцев назад
Такая ситуация, покупаю наушники. Один наушник не работает вовсе, но коробку я уже выкинула, осталась только сдача, помпоны, чек, и наушники. Нужна ли от них коробка,чтобы вернуть обратно? И кому их отдавать продавщице?
Голосование за лучший ответ
@ Ученик (240) 10 месяцев назад
Нужна коробка скорее всего.Потому что ,только с полной компликацией возращают.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150190) 10 месяцев назад
При возврате НЕКАЧЕСТВЕННОГО товара упаковка не требуется

ГК РФ Статья 503.
...
5. При отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.
...
Dreamcatcher Оракул (80271) 10 месяцев назад
времени сколько прошло?