Психологически...в чем отличие желания рисовать карадашами от использования красок??? ... объясните)))

в красках тоже различия есть...масло..акварель..акрил...гуашь)))
а также компьютерная графика...
В чем психологически отличия ...почему выбор именно такой?

разве можно что-то объяснить в выборе того. что любится. что нравится " о вкусах не спорят" мне не нравится рисовать красками. совсем. люблю цветные карандаши и рисую различные узоры. но если нужен фон для чего либо, то проще рисуется акварельными красками.

С красками нужно заморачиваться. А простой карандаш всегда готов рисовать)

Вижу" в этом начало" жизни" что-ли

Для меня разницы нет...я , как завороженная могу часами смотреть, как рисуют...прям магия какая- то) Доброго)

всегда проще и быстрее