Для чего можно приспособить следующие структуры данных...

Аркадий Иванович Свидригайлов Мудрец (12995), закрыт 9 месяцев назад
Примитивный массив, include array, include vector, include list, что там ещё... Я так понимаю, допустим, примитивные массивы - для учебных целей и старых программ, к примеру?
Лучший ответ
Зло Просветленный (38818) 10 месяцев назад
то, что ты называешь "примитивным массивом" до сих пор остается одним из самых эффективный инструментов для прямой работы с памятью
Аркадий Иванович СвидригайловМудрец (12995) 10 месяцев назад
Для тех, кто с объектами не дружит... Он не динамический, не знает свой размер, не могут быть пустыми!
Аркадий Иванович Свидригайлов, ты проектируешь новый язык программирования и решаешь, включать туда массивы или нет? Иначе не представляю себе, какая польза от ответа на такой вопрос.
Аркадий Иванович СвидригайловМудрец (12995) 10 месяцев назад
Решил также одарить некоторым простеньким приёмом. В начале пишется using namespace std; есть также typedef int integer;так вот, это очень похоже, только когда using, наоборот. Синонимы. Кроме того, можно, к примеру, using std::vector; и использовать стандартные имена только для векторов. Вот что такое это таинственное using!
Остальные ответы
Professional Professional Мудрец (15210) 10 месяцев назад
Примитивные массивы, также известные как статические массивы, являются базовыми структурами данных во многих языках программирования. Они представляют собой последовательность элементов одного типа, расположенных в памяти последовательно. Примитивные массивы имеют фиксированную длину, которая определяется при их создании. Они могут использоваться для хранения и доступа к данным в упорядоченной форме, и они действительно могут использоваться в учебных целях и в старых программах, особенно в языках программирования, которые не предоставляют более современные альтернативы для управления коллекциями данных.

Однако в более современных языках программирования, таких как Python, есть и другие структуры данных, которые предоставляют больше гибкости и удобства в работе с коллекциями данных. Вот несколько примеров:

1. Список (List): Список представляет собой динамическую структуру данных, которая позволяет хранить элементы разных типов и изменять их размер по мере необходимости. Списки в Python очень гибкие и предоставляют широкий набор методов для добавления, удаления и доступа к элементам.

2. Вектор (Vector): Вектор, также известный как динамический массив, является динамической структурой данных, которая похожа на список. Векторы обычно предоставляют быстрый доступ к элементам и поддерживают динамическое изменение размера. Они могут быть особенно полезны, когда требуется эффективный доступ к элементам по индексу.

3. Массивы с изменяемым размером: Это структуры данных, которые предоставляют возможность динамически изменять их размер. В языках программирования, таких как Java, есть классы, такие как ArrayList, которые реализуют такие массивы с изменяемым размером. Они предоставляют похожий интерфейс и функциональность, как и векторы или списки.

В современных программных проектах, выбор между использованием примитивных массивов и более сложных структур данных, таких как списки или векторы, обычно зависит от конкретных требований проекта. Более сложные структуры данных предоставляют больше возможностей и удобства, но могут потреблять больше памя

ти и иметь небольшую дополнительную накладную расходы. Поэтому важно выбирать структуры данных в соответствии с требованиями вашего проекта и языком программирования, с которым вы работаете.