Про досрочное закрытие вклада в банке. Просьба объяснить на простом и понятном языке.

Алексей Майоров Ученик (116), закрыт 10 месяцев назад
Мама создала вклад на мое имя 6 лет назад (18.05.2017), сумма неснижаемого остатка 205.591руб. процентная ставка была 2.3% и сейчас накопилось 242.888руб. Завтра мне исполняется 18 лет, послезавтра собираюсь досрочно закрыть вклад, сколько я потеряю? Читал про сохранение 2/3 суммы процентов, это правда? Последняя пролонгация была месяц назад. Помешает ли снятию то, что последний год мне приходили проценты на карту?
Лучший ответ
Никнейн Мудрец (16557) 10 месяцев назад
если месяц назад, то потеряешь около 1/12 *0.08 * 242888. Вообщем ни о чем. Кстати 200к сейчас и 6 лет назад совсем разные деньги, если подумать
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (347653) 10 месяцев назад
Прочитай договор, там все написано... В крайнем случае можно спросить у сотрудников банка, при закрытии... ну и они могут подсказать когда именно лучше закрыть вклад, чтобы потери были минимальными.