Про досрочное закрытие вклада в банке. Просьба объяснить на простом и понятном языке.

Алексей Майоров Ученик (116), закрыт 1 год назад
Мама создала вклад на мое имя 6 лет назад (18.05.2017), сумма неснижаемого остатка 205.591руб. процентная ставка была 2.3% и сейчас накопилось 242.888руб. Завтра мне исполняется 18 лет, послезавтра собираюсь досрочно закрыть вклад, сколько я потеряю? Читал про сохранение 2/3 суммы процентов, это правда? Последняя пролонгация была месяц назад. Помешает ли снятию то, что последний год мне приходили проценты на карту?
Лучший ответ
Никнейн Мудрец (19398) 1 год назад
если месяц назад, то потеряешь около 1/12 *0.08 * 242888. Вообщем ни о чем. Кстати 200к сейчас и 6 лет назад совсем разные деньги, если подумать
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (367217) 1 год назад
Прочитай договор, там все написано... В крайнем случае можно спросить у сотрудников банка, при закрытии... ну и они могут подсказать когда именно лучше закрыть вклад, чтобы потери были минимальными.