Помогает ли корсет для стройной фигуры?

Жанна Чуприна Ученик (210), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
BELAZ Просветленный (38779) 9 месяцев назад
От того, что на жир будет давление, он никуда не денется
user user Оракул (56610) 9 месяцев назад
Нет.
Никогда это не делайте, он только в конкретных случаях помогает (типа корсета)...
А так только хуже, ваш живот расслабится, и не будет тонуса...
TLT-biker Мудрец (14321) 9 месяцев назад
Корсеты могут быть вредны, когда они используются неправильно или носятся слишком долго. Некоторые возможные проблемы, связанные с ношением корсетов, могут включать:

1. Давление на органы. Корсеты могут оказывать давление на некоторые органы, такие как желудок, кишечник и легкие. Это может вызвать неудобство, плохое переваривание пищи, затрудненное дыхание и повреждение органов, если корсет надевается не правильно или слишком крепко.

2. Нарушение осанки. Корсеты могут изменять положение позвоночника, чтобы создать желаемую форму тела. Однако это может привести к изменению осанки и дискомфорту в спине, если корсет носится слишком долго.

3. Ограничение движений. Корсеты могут ограничивать движения и снижать уровень активности. Это может привести к слабости мышц, снижению метаболизма и увеличению риска развития заболеваний сердца и сахарного диабета.

4. Инфекции. Корсеты могут удерживать влагу и пот, что создает благоприятную среду для размножения бактерий. Это может привести к инфекции кожи или других инфекционных заболеваниях.

Поэтому очень важно выбирать корсеты правильно и использовать их с умеренностью и осторожностью. Лучше консультироваться со специалистом перед началом использования корсета.