Юридически вот прям после смерти одного из супругов, он ещё является супругом?

Прост Александр Просветленный (30528), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лена Коваленко Мастер (1218) 11 месяцев назад
Да, юридически после смерти одного из супругов, они всё ещё официально считаются супругами.
Прост АлександрПросветленный (30528) 11 месяцев назад
До момента признания смерти?
Лена КоваленкоМастер (1218) 11 месяцев назад
Да
LightПросветленный (37172) 11 месяцев назад
Он будет вашим супругом навсегда , просто вы будете вдовой
А.Т. Оракул (85527) 11 месяцев назад
Нет. Юридически супругом является только живой человек.
Статус супруга/-ги меняется на статус вдовец/-ица после смерти супруга/-ги.
Вдовец/-ица - это тот, чей брак закончился, но остались права наследования.
Вдовый человек может вступать в повторный брак, так как имеет статус свободного.
Ученик Знаток (380) 11 месяцев назад
Да, пенсию начислят живому за счет пенсионных отчислений умершего