Юридически вот прям после смерти одного из супругов, он ещё является супругом?

Прост Александр Просветленный (32159), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Лена Коваленко Мастер (1208) 3 месяца назад
Да, юридически после смерти одного из супругов, они всё ещё официально считаются супругами.
Прост АлександрПросветленный (32159) 3 месяца назад
До момента признания смерти?
LightПросветленный (28894) 3 месяца назад
Он будет вашим супругом навсегда , просто вы будете вдовой
А.Т. Оракул (76906) 3 месяца назад
Нет. Юридически супругом является только живой человек.
Статус супруга/-ги меняется на статус вдовец/-ица после смерти супруга/-ги.
Вдовец/-ица - это тот, чей брак закончился, но остались права наследования.
Вдовый человек может вступать в повторный брак, так как имеет статус свободного.
Nika Мудрец (14461) 3 месяца назад
Да, пенсию начислят живому за счет пенсионных отчислений умершего