Помогите с заданием в Python.

- Ученик (102), на голосовании 9 месяцев назад
. Ввести файл
F
. Элементы файла, которые при делении нацело на собственный индекс
дают значение большее 2, возвести в квадрат (индексом считать позицию элемента,
увеличенную на единицу). Файл вывести до и после преобразования.
Голосование за лучший ответ
Celtic Hammer Мудрец (12056) 10 месяцев назад
За фигом тут вообще какие-то файлы?
Тем более будет деление на ноль - первый индекс.
Если сдвигать индекс на единицу...
n = [9,7,4,6,23,1,8]
m = [n[i] ** 2 for i in range(len(n)) if n[i] // (i + 1) > 2]
print(m)
мята Мудрец (13602) 10 месяцев назад
Ох егэшники, ну лентяи, и как же ты потом в питоне будешь оперировать кодами, если ни фига по итогу не изучал?!
Ну возьмут тебя на работу потом, дадут тебе задание, написать то то и то то, ну и ты напросто будешь тупить сидеть, так как не знаешь не фига. Пинками тя с работы погонят???
ПапаВысший разум (121826) 10 месяцев назад
Он вообще не пойдёт в программисты. Он пойдёт в Крошку-картошку и будет оперировать исключительно кодами заказов.
мята Мудрец (13602) Папа, точно, там таких любят