Законно ли кассир отказывается продать льготный билет по ксерокопии пенсионной справки, если есть паспорт?

нюра фаритова Гуру (2581), на голосовании 9 месяцев назад
Вход в парк платный. Детям и пенсионерам скидка. Имеет ли право кассир отказаться принимать ксерокопию пенсионной справки, если есть при этом паспорт? Место локации скайпарк Сочи. На официальном сайте в чате написали, что поправилам необходим оригинал справки. Не маразм ли есть есть подтверждение личности паспортом?
Голосование за лучший ответ
mescalero Просветленный (27092) 10 месяцев назад
Ксерокопию можно подделать. И сама по себе она документом не является
нюра фаритоваГуру (2581) 10 месяцев назад
я предложила предоставить электронный документ, был отказ. В конце концов можно показать выписку из банка что пенсия действительно приходит на карту.
mescalero Просветленный (27092) нюра фаритова, в конце концов можно перестать городить огороды и предъявить оригинал справки
Серый Искусственный Интеллект (221844) 10 месяцев назад
Подлинники предоставляются документов. Отказ правомерен.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196130) 10 месяцев назад
Законно. Есть подтверждение личности -- нет подтверждения права на льготы. Свидетельство пенсионера себе оформите и носите с собой.
alafira Искусственный Интеллект (211170) 10 месяцев назад
По ксероксу справки- только ксерокс билета)))
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 10 месяцев назад
Везде ,где предоставляют льготы пенсионерам предоставляется справка о том, что человек пенсионер с синей печатью, а не выписки из банка ,о получении пенсии и другие формы доказательств.