Законно ли кассир отказывается продать льготный билет по ксерокопии пенсионной справки, если есть паспорт?

нюра фаритова Мастер (2182), на голосовании 2 месяца назад
Вход в парк платный. Детям и пенсионерам скидка. Имеет ли право кассир отказаться принимать ксерокопию пенсионной справки, если есть при этом паспорт? Место локации скайпарк Сочи. На официальном сайте в чате написали, что поправилам необходим оригинал справки. Не маразм ли есть есть подтверждение личности паспортом?
Голосование за лучший ответ
mescalero Мудрец (18786) 3 месяца назад
Ксерокопию можно подделать. И сама по себе она документом не является
нюра фаритоваМастер (2182) 3 месяца назад
я предложила предоставить электронный документ, был отказ. В конце концов можно показать выписку из банка что пенсия действительно приходит на карту.
mescalero Мудрец (18786) нюра фаритова, в конце концов можно перестать городить огороды и предъявить оригинал справки
Бармалейкин Искусственный Интеллект (215882) 3 месяца назад
Подлинники предоставляются документов. Отказ правомерен.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (180075) 3 месяца назад
Законно. Есть подтверждение личности -- нет подтверждения права на льготы. Свидетельство пенсионера себе оформите и носите с собой.
alafira Искусственный Интеллект (201246) 3 месяца назад
По ксероксу справки- только ксерокс билета)))
Маруся Искусственный Интеллект (177055) 3 месяца назад
Везде ,где предоставляют льготы пенсионерам предоставляется справка о том, что человек пенсионер с синей печатью, а не выписки из банка ,о получении пенсии и другие формы доказательств.