Пик сезона мандарины, как правило, с конца октября до января.
Скорее всего, апельсины - это гибриды двух фруктов: помело и мандарина и появились они много лет назад, скорее всего, в Южном Китае и Индонезии.
Сорта апельсинов можно разделить на четыре класса.
Пик апельсинового сезона меняется в зависимости от сорта. Тем не менее, сезон большинства апельсинов с ноября по март.
Мандарины являются более богатым источником витамина А, в то время как апельсины могут давать больше витамина С и клетчатки на порцию.