Рвота у кота, отказ от еды
Здравствуйте, 10.06 заметила у кота слабость, отказ от еды и воды, частые позывы к рвоте, иногда была рвота без содержания кормовых составов, белая прозрачная тянущуюся субстанция, похожая на слизь или слюну.
11.06 были на приеме у ветеринара.
На осмотре врач не выявил никаких внешних отклонений, обезвоживания не было, хотя кот не подходил к миске полтора дня.
Сдали биохимию и общий анализ крови
По анализам врач объяснил, что кот здоров, привышен только гормон стресса (не помню как называется по-медицински), но это из-за переезда.
Печень в порядке, кишечник и мочевой немного заполнены.
Вообщем анализы были хорошие.
Поставил нам противорвотный укол и отправил домой, сказал, все пройдет, ведь анализы хорошие.
Врач сказал, что кот мог съесть какую-нибудь неудачную травку или что-то подобное, такое у них бывает, это ничего серьезного.
Ещё сказал, что котику надо лечить зубки, так как у него воспалены десна и в общем порекомендовал нам чистку, записались на 14.06.
Всё, в остальном он здоров.
Сегодня весь день кот чувствовал себя замечательно, бегал, играл, был активный, воду пил вчера после врача целую миску, на лоток по-маленькому сходил, от еды на данный момент по прежнему отказ.
К вечеру вернулись позывы к рвоте, но без рвоты, но вялости не наблюдается.
Визуально выглядит как обычно, по эти позывы к рвоте и отказ от еды ведь не просто так, за сегодняшний день не подошел к миске ни разу, кушал в последний раз вчера вечером за 3 часа до приема врача, воду пил после приема.
Что думаете по этому поводу?
Поделитесь пожалуйста мнением
ОТСТАНЬТЕ ОТ ЖИВОТНОГО. Когда ему будет действительно плохо, он просто уйдёт.