Стоит ли по вашему заняться выращиванием голубики в условиях малоснежного юга Сибири?

КОТ.RU Профи (632), на голосовании 1 год назад
Четвертый год посаженные кусты голубики вырастают и вымерзают почти полностью хорошо укрытые в не очень морозные зимы.
Может кто то из вас уже умел такой опыт?
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (219154) 1 год назад
А в лесах нет что ли? Все эти черничники и голубичники в огородах--пустая трата времени.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124456) 1 год назад
Дикая там ведь растёт. не вымерзает, и никто её не укрывает, а зимой и -50 бывает
КОТ.RUПрофи (632) 1 год назад
разве двухметровые сугробы в тайге не есть укрытие?
зоя наумовец Просветленный (35658) 1 год назад
Вам надо найти сорта зимостойкие для Сибири. У меня (РБ) бывают морозы до -20 и более, но я свою голубику не укрываю, т.к. почва закрыта толстым слоем опилок и сосновым опадом. Осенью подготавливаю к зиме. Дюк, Блюкроп, Элизабет очень хорошо себя ведут. Присмотритесь к ним, вдруг это Ваши сорта. Удачи!!!