Расскажите о наследовании признаков, сцепленных с полом. Приведите примеры наследования дальтонизма и гемофилии

Кто т О Ученик (77), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Анатолий Зяблин Просветленный (37890) 1 год назад
Наследование признаков, сцепленных с полом, происходит, когда гены, определяющие эти признаки, расположены на половых хромосомах. У мужчин и женщин различное количество половых хромосом, поэтому наследование признаков, сцепленных с полом, происходит по-разному у мужчин и женщин. Например, гены, отвечающие за дальтонизм и гемофилию, находятся на Х-хромосоме. У женщин две Х-хромосомы, поэтому они могут быть носительницами дальтонизма или гемофилии, но проявляться эти признаки будут только у тех женщин, у которых оба Х-хромосомы поражены. У мужчин же только одна Х-хромосома, поэтому если она поражена, то мужчина будет страдать от дальтонизма или гемофилии. Если же мужчина наследует пораженную Х-хромосому от матери, то он будет носителем этого признака, но не будет страдать от него.
richard kОракул (89705) 1 год назад
На вашей планете за локальные ошибки родителей расплачиваются их дети, за тотальные - внуки. Попробуйте взглянуть на ситуации наследования в этом вот ракурсе.
И почему это я обязан не только отыскивать для вас дверцы, входить через которые следует вам самим, но и ещё примеры этого перехода в достойный мир полной реализации своих духовных способностей представлять должен?
Анатолий Зяблин Просветленный (37890) richard k, Сам то понял чё за бред написал?
Остальные ответы
richard k Оракул (89705) 1 год назад
Попечитель Земли ставит на вид символические соответствия кровотечений, всех, кроме менструальных. Это выход чувства мести.
Если человек месть обожествляет, сам зарабатывает несворачиваемость, и коли в своём таком ошибочном мышлении упорствует - в следующем возрождении к родителям с подобным стрессом может прийти уже гемофиликом.
Второе. Если сабж стыдится чувства мести - его кровь густеет до полного непрохождения по своим природным трассам.
Решение. Приступить к высвобождению указанных стрессов из темницы души.