Риторические фигуры и тропы

Помогите, пожалуйста, с двумя вопросами. Нужен лишь один ответ
1)Риторическими фигурами НЕ являются:
A. Градация
B. Инверсия
C. Ирония
D. Кольцо
2)Троп, употребленный в данном контексте «Мебель с чувством собственного достоинства ищет встречи с покупателем, способным оценить ее красоту и удобство» – это:
A. Метафора
B. Олицетворение
C. Эпитет

1)Риторическими фигурами НЕ являются:
A. Градация
D. Кольцо
2.A. Метафора

К тропам относятся метафора, оксюморон, метонимия, аллегория, гипербола, ирония, литота, перифраз, синекдоха, сравнение, эпитет, олицетворение.
В переводе с греческого олицетворение – это персонификация, то есть наделение неживого предмета или явления человеческими качествами.