Голосование за лучший ответ
HelenaInti
1 год назад
Посадите в крупный песок, он тяжёлый и будет поддерживать кактус, можно дополнительно палочками подпереть на первое время. Песок не даст гнить корням в т.ч. От недостатка света ещё может обвисать, на лето хорошо на солнышко вынести, на открытый воздух. Я просто не даю ей разрастаться и обрываю лишние ушки, очень уж противные колючки у них.
D@.ru
1 год назад
Еще́ как сгнившие. Видно невооруже́нным взглядом, последствия мокрого грунта. Он и вывалился не просто так, а потому, что корни, перестали "держать" ком.
Благо, что греческий кактус, по природе своей сорняк злостный. Подсушите и посадите его в богатый глиной и песком грунт.
Опунция упала
Корневая система маленькая, корни не сгнившие
Сам по себе кактус вялый
Что делать????