Если аббревиатура состоит только из согласных то сколько в ней слогов? Или она тогда вообще не считается как слог?

Kisitani-tantei Гуру (2640), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Sasha Gavrilov Gavrilov Знаток (330) 1 год назад
В аббревиатурах нет слогов
RatÆCat Оракул (60612) 1 год назад
Аббревиатуры состоят из любых букв и читается по буквам
Kisitani-tanteiГуру (2640) 1 год назад
Это-то понятно. Допустим аббревиатура РТР, а слог то вообще здесь есть?
RatÆCatОракул (60612) 1 год назад
...
Анна Бородина Оракул (73696) Кирилл Наймушин, что значит читается по буквам, а слова не по буквам читаются ?
RatÆCatОракул (60612) 1 год назад
Слоги в словах
RatÆCatОракул (60612) 1 год назад
Слова читаются по слогам, аббревиатуры - по буквам
Пётр Крысин Мудрец (12859) 1 год назад
Есть транскрипция аббревиатуры, типа КГБ - [Кагэбэ]
Kisitani-tanteiГуру (2640) 1 год назад
И от неё зависит количество слогов?
Пётр Крысин Мудрец (12859) Kisitani-tantei, ХЗ
Зыня Зерцало Оракул (80074) 1 год назад
Столько-же, сколько согласных. Несогласные - не в счет.
РасщепительПыли Мыслитель (8666) 1 год назад
Столько же, сколько и букв. Написание - это одно, но чтение - другое. И чтение, например, у РЖД - это [эр-жэ-де], а не [ржд]. Если есть гласные, то всё ещё проще, и слово читается как обычно - ОСАГО [о-са-го], МИД [м'ид]. В принципе, можешь и сам почитать поподробнее .
inga zajonc Искусственный Интеллект (197101) 1 год назад
Она не считается словом - аббревиатуры не переносятся.
Анна Бородина Оракул (73696) 1 год назад
Акроним — Википедия
ru.wikipedia.org ›Акроним
Меню
Акро́ним — вид аббревиатуры. Акронимы образуются начальными звуками (например вуз, ГОСТ, БАМ). Фактически акроним представляет собой слово, являющееся сокращением...
Примеры акронимовСлова с двойной мотивациейАпронимы