Утилизация авто или снятие с учета

PET'KA Мастер (2465), закрыт 1 год назад
Мой личный авто сгнил и теперь машина не подлежит реставрации или ремонту.
Я посчитал,что её будет выгодно продать на З/Ч,в том числе и ДВС
Но меня смущает вопрос о том как правильно снять её с учета
Можно ли просто снять её с учета( то есть отдавать номера,стс) или нужно конкретно снять с учета по причине утилизациии ?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (526201) 1 год назад
Просто отдаешь номера и пишешь заявление, указываешь причину
Мне пришлось авто после аварии в металлолом сдать - там уже нечего было восстанавливать
Если продаешь номерные агрегаты - лучше письменный ДКП составьте
Остальные ответы
-_- Искусственный Интеллект (221084) 1 год назад
можно просто снять с учета, утилизация вам не понравится, можно снять с учёта по дкп, так же по утрате тс.
Destino Искусственный Интеллект (337313) 1 год назад
Утилизовать - это сдать на металлолом. А вы хотите продавать по запчастям. Значит просто снимите с учета по причине утраты.