Если я сброшу компьютер до заводских настроек это поможет избавиться от вирусов

кот кран Ученик (30), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Зачем Что Профи (937) 1 год назад
А антивирус не проще?
Polnareff_onelove Ученик (201) 1 год назад
Восстановление заводских настроек, также называемое сбросом Windows или переформатированием и переустановкой, уничтожит все данные, хранящиеся на жестком диске компьютера, и все вирусы, кроме самых сложных. Вирусы не могут повредить сам компьютер, а заводские сбросы помогут выяснить, где прячутся вирусы.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239278) 1 год назад
Не факт. Все зависит от типа вирусов. Проще переустановить ОС. На будующее, сделай бэкап ОС с прогами, после установки ОС и прог. Пока все свежее, забэкапь. Потом если что, востановишь все готовенькое, за 5-10 минут.
super Оракул (82693) 1 год назад
да--с удалением личных файлов
Максим Искусственный Интеллект (214557) 1 год назад
От вирусов поможет банальная переустановка виндоуса, но и сбрасывание до заводских настроек тем более, так как все данные обнуляются. Важно не наличие вируса на жёстком диске, а чтобы эти вирусы не запускались при включении компьютера.
в бане до февраля. не пишите комменты Оракул (74167) 1 год назад
на поможет удалить всё включая вирусы с диска "С"
но если вирус находится на другом диске, то при первой же активации файла виурса, произойдет повторное заражение
это например может быть установщик игры которую скачал с сомнительного торрент трекера
balka Знаток (372) 1 год назад
Если не ошибаюсь, то есть вирусы, которые после сброса винды могут быть активны. Я не изучал вирусологию, но раз такое дело, то надеждее будет просто снести винду.
XATbIGA Оракул (73248) 1 год назад
50-50 лучше полностью снести винду и заново установить
TOP_Xeon_LGA1151_TOP Просветленный (44270) 1 год назад
нет, вирусы заражают файлы вокруг, которые откат даже не затронет и копируют себяпо другим дискам и папкам.
Никита Никита Ученик (181) 1 год назад
Делай передавливания этих волокн и отеки будут уходить
Д П Ученик (167) 6 месяцев назад
Сброс к заводским настройкам - лучший способ избавиться от вирусов, шпионских программ и других вредоносных программ. Сброс к заводским настройкам приведет к удалению всего, что изначально не было установлено на устройстве. Сюда входят любые вирусы, которые заразили вашу операционную систему и файлы.