кто придумал термин "биология"?

Сергей Гуру (2914), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сервисная служба DNS corp Профи (809) 15 лет назад
Термин БИОЛОГИЯ происходит от двух греческих слов bios — жизнь и logos - слово, учение и предложен в 1802 г. двумя учёными - французом Ж. Б. Ламарком и немцем Г. Р. Тревиранусом, не зависимо друг от друга
илья барсковУченик (193) 9 лет назад
Во пид@рас придумал эту еб@ную беологию
Остальные ответы
*** Мыслитель (6617) 15 лет назад

БИОЛОГИЯ (англ. - Biology, фр. - Biologie, нем. - Biologie, итал. - Biologia, исп. - Biologia)
Термин БИОЛОГИЯ происходит от двух греческих слов bios — жизнь и logos - слово, учение и предложен в 1802 г. двумя учёными - французом Ж. Б. Ламарком и немцем Г. Р. Тревиранусом, не зависимо друг от друга.

Биология - комплекс знаний о жизни и совокупность научных дисциплин, изучающих живое.
Биология исследует многообразие существующих и вымерших живых существ, их строение, функции, происхождение, эволюцию, распространение и индивидуальное развитие, связи друг с другом, между сообществами и с неживой природой.
Биология рассматривает общие и частные закономерности, присущие жизни во всех ее проявлениях и свойствах: обмен веществ, размножение, наследственность, изменчивость, приспособляемость, рост, развитие, раздражимость, подвижность и т. д.
Серик Могильников Мастер (1159) 15 лет назад

Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Даниил Еремеев Ученик (109) 7 лет назад
термин "биология" был введён учёным Рузом в 1797 году, но иногда введение этого термина приписывают Ламарку, Тревиранусу т. к. они первые начали использовать этот термин