Кто выше по званию - Штандартенфюрер или Оберштурмфюрер?

Владислав Андреев Ученик (78), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
KingPin Оракул (61840) 1 год назад
Первый. Это типа полковник, второй подполковник.
Василий Валериевич МурашовГений (62262) 1 год назад
Оберштурмфюрер

Оберштурмфюрер (нем. Obersturmführer, cок. Ostuf) — звание в СА и СС, соответствовало званию обер-лейтенанта в вермахте. Эквивалент cтаршего лейтенанта (ОФ-1a) в западных вооруженных силах.

Звание возникло из названия должности заместителя руководителя штурма СС (нем. SS-Sturm). Штурм — структурная единица организации Общих СС, которую можно по численности приравнять к армейской роте — состояла из трёх или четырёх труппе (нем. SS-Truppe), по численности около взвода. Штурм территориально охватывал небольшой город, сельский район. В штурме насчитывалось от 54 до 180 человек.
KingPin Оракул (61840) Василий Валериевич Мурашов, пох#й.
Остальные ответы
Энди Таккер Оракул (59948) 1 год назад
Оберштурмфюрер вообще старший лейтенант.
Nomad Koenig Ученик (10) 1 год назад
Обер переводит как высший