Вопрос по поводу поступления в Вуз помогите, пожалуйста.

Максим Кирилл Ученик (159), на голосовании 1 год назад
В общем есть вопрос, от чего зависит изменчивость количества баллов на определенную профессию. Например, в 2021 году проходной балл был 200 баллов, а в 2022 175 баллов. Как понять сколько будет примерно в 2023 году? Как это можно просчитать?
Голосование за лучший ответ
das dasd Знаток (309) 1 год назад
шарага 10к не меньше
Aleron Daera Мудрец (18138) 1 год назад
Количество проходных баллов определяется подавшими на данную специальность в данном вузе заявления людьми. Отбираются лучшие по баллам на имеющиеся места. Например мест 30 подали 29 человек с 300 баллами 1 человек с 100 баллами и один человек с 99 баллами. Проходной балл - 100. Так-же на баллы как правило влияют медали, олимпиады, нормы ГТО.
Ludmila Stepanova Оракул (59549) 1 год назад
Заранее не просчитать
Аспазия Искусственный Интеллект (245951) 1 год назад
Заранее даже приемная комиссия не просчитает - никто не знает, с какими баллами придут абитуриенты..
Проходной балл определят после окончания приема документов - около 15 августа.
Следи за рейтингом на сайте уч.заведения сам..
Степан Искусственный Интеллект (110398) 1 год назад
Надо еще сравнивать и количество бюджетных мест. Их мог уменьшать и(чаще) или увеличивать. Понятно, что это сказывается на баллы для бюджета. А еще льготы беженцам, участникам СВО.
Александр Искусственный Интеллект (301798) 1 год назад
откуда знать наперёд сколько народу поступать будет и с какими оценками? у вуза есть какие-то прикидки с прошлого года, которые будут исправлены на основании "качества" новых абитуриентов. ко всему прочему, количество преподов тоже меняется... как в плюс, так и в минус... если преподов предостаточно, то возьмут кого попало...
Александр Петров Профи (585) 1 год назад
Проходной балл это самый слабый из подавших в этом году