Внешний монитор для ноутбука

Подключил к ноутбуку ASUS VivoBook Pro 16X N7600PC L2012W Gray (90NB0UI3-M02960) внешний монитор 34" Acer Nitro XZ342CUPbmiiphx Black 144Hz 3440x1440.

Максимальное разрешение, которое мне доступно сейчас на мониторе 2560х1080 с частотой обновления 60Hz, что значительно отличается от возможностей монитора - 3440х1440 с частотой 144Hz.

Видеодрайвера я обновил, как на встроенную, так и на дискретную карты, обновил BIOS, установил драйвер для монитора, выставил максимальную производительность в панели NVIDIA, но воз и ныне там.

Кто-то может подсказать, как решается эта задачка - получение от монитора заявленных характеристик в связке с этим ноутом и 11-ой Виндой? :)

Купи провод Display port или Hdmi который будет поддерживать 4к 144hz

Для подключения монитора 3440x1440 к ноутбуку вам нужно:

  • Убедиться, что у вашего ноутбука и монитора есть совместимые видеоразъемы. Ваш ноутбук имеет порт HDMI 2.0, а ваш монитор имеет порты HDMI 2.0 и DisplayPort 1.4.

  • Подобрать кабель для подключения монитора к ноутбуку. Вы можете использовать кабель HDMI-HDMI или кабель DisplayPort-HDMI, в зависимости от того, какой порт вы хотите использовать на мониторе.

  • Подключить монитор к ноутбуку с выключенными устройствами. Вставьте один конец кабеля в порт HDMI на ноутбуке, а другой — в порт HDMI или DisplayPort на мониторе.

  • Включить монитор и ноутбук. Дождаться, когда картинка с ноутбука отобразится на мониторе.

  • Настроить параметры экрана в Windows 11. Для этого откройте Параметры > Система > Дисплей. Выберите ваш монитор в списке Выберите и настройте дисплей и установите разрешение 3440x1440 и частоту обновления 144 Гц.

Если вы все сделали правильно, то вы должны получить от монитора заявленные характеристики.