Перед оверлоком нужно изделие прихватить на обычной швейной машинке? Например, сумку-шоппер из х/б?
Нужно ли "прихватить" легкими прямыми швами на обычной машинке изделие перед тем, как финально делать швы на оверлоке?
Как на производстве - они прихватывают или шьют на оверлоке сразу из заготовок?
Спасибо за ответы!
При наличии опыта- сразу , если сложная форма или мало опыта- не лишне сметать- вручную или на машинке
смотря, какой у вас оверлок
для трех-нитки - нужно
для пяти-нитки - можно и без предварительного стачивая на обычной машинке