Лучше ли Canon 5d mark iii чем Nikon D610 для коммерческой фотосьемки?

Глаз упал на Никон. Но проблемы с брызгающим маслом затвора на матрицу пугают..Думаю все таки попробовать Марк 5д.
До этого был опыт с D5100.
И пожалуйста без хейта.Спросил вопрос - ответьте ответ.

Если есть нормальные полнокадровые объективы для Никона, то менять систему нет смысла. Если нету, то третий пятак вполне себе хороший выбор.

Про брызгающее масло вас обманули, НЕТ такого косяка у Nikon 610. Матрица у него лучше чем у Пятачка, но во всем остальном он хуже, ибо любительского, начального уровня камера, практически тот-же D5100, только полнокадровый, даже менюшка такая-же.
Для коммерческой съемки в сферически-абстрактном случае Canon 5d mark III лучше подходит.

Коммерческая съемка - это обычно не про техническое качество, а про ракурс, композицию, момент и т.д. Грубо, хассельблад со всем своим качеством в кривых руках менее интересен, чем d5100 в прямых. То есть, дело в фотографе, а не в камере в первую очередь.
С другой стороны, есть некая минимальная планка технического качества, ниже которой Вы теряете заказы (правда, при увеличении технического качества стоимость и количество заказов растут редко). Обе эти камеры планку прошли и соответствуют современным требованиям.
Вывод: выбирать надо ту, что удобнее. В общем случае 5d iii классом выше и эргономичнее, чем d610. Следовательно правильный ответ на Ваш вопрос: "да".

P.S. А маслом d610 и не брызгает вовсе.

=нет.
(спросил вопрос, получил ответ)

Проблемы с маслом на затворе были у Д600,их бесплатно устраняли в сервисе Никон.
Что из них лучше,это дело личных пристрастий.Я бы тоже купила Д610.