В армейской столовой кто-то жестоко решил подшутить над дневальным.

В бутылочку средство для посуды Золушка залили жидкость для прочистки
канализационных труб. Как известно, в жидкости этой содержится едкий
натр. Каустическая сода. Никто из служивых не сознаётся в содеянном.
Ладони рук покрылись водянистыми пузырями, человек получил сильнейший
химический ожог ладоней. Никто в содеянном не сознаётся.
Как разрешить данную ситуацию, чтобы спасти человека и наказать обидчика?

Надо всех поставить в строй и заставить отжиматься до отказа пока кто-нибудь не признается

Обидчку перо под ребро
А обиженому место под шконку

Что дневальный делал с этим средством для посуды? Зачем он его вообще в руки брал?

ты на кнопочном телефоне в майл ру зашел?