Бог попускает людям быть грешными. Зачем нужны грешники ?

Грех - это беззаконие, вменённое клятвой в смерть. Грех познаётся законом. Законодатель Князь мира превратил заповеди в повод для греха. Сын Божий попрал главу Князя тьмы, не нашедшего в Нём беззакония. И уже как Царь Славы Он не живёт по законам мира. Теперь, когда Законодатель упразднён, Господь, исполнив весь Закон, стал его Смотрителем. Человек образа Божия при сотворении не получил власти над людьми. Сначала Он спасал тех, кого к Нему приводил Отец. Ныне Он спасает своими судьбами с принуждением тех, кто верит в Него по слову их и сам приходит к Нему. Во многом Господь действует опосредованно через грешащих. Самого Его гнали законники, людей гонят беззаконники.

Третья сила вошла в мир через каинитов, которых уловили в их зависти к "сынам божиим", имевших дары Божии. Каинитам служат демоны, умеющие строить города при содействии Начал и Властей. Первым город построил Каин. Соломон возвёл город-храм (сити). Потомки Нахора создали Петру. Ирод стал великим строителем Израиля. Каиниты не приходили к иудеям, жившим в духе Иеговы, но держали их на поводке через Яхве, внедряя в их среду лицемеров. Фарисеи купили места в Синедрионе, потом - в Сенате Рима. Женщина-художница увлекала в Европу тех, кто умело управлял её демонами, в частности, катары. Позже туда прибудут ессеи, в общем воскресении с Авраамова лона как Ашкинази.

Потомки каинитов назывались семенем скота. Они служили Закону. Их "козлы отпущения" по справке были пародией на чин Мелхиседека: без семьи и родословия, беспризорные Искариоты, шестёрки первосвященников. Им позволялось давать деньги в рост, их относили к преступникам, по-церковно-славянски: воры. Фарисеи причислили к преступникам и семя "сынов божиих", уготованных ими к погибели в Шеоле. Саваоф помнил их.

Сошедший во ад Христос разомкнул затворы бездны, воскрешая из мёртвых святых детей. Потом живущие оставшиеся дети святых Иерусалима вместе с ними, когда, готовясь к вознесению в Царство Слави, Сам Господь при возглашении, при гласе Архангела и трубе Божией сошёл к ученикам, они были восхищены каждый в свой черёд на облако для встречи с Господом на воздухах после Его Вознесения. А отшедшие от Иисуса святые рассеялись по семи церквам Асии; тогда для них ещё не было воскресения.

Для заключающих Завет с Господом Иисусом Христом воскресение индивидуально без иерархии. Он одним Своим некогда данным приношением Богу делает освещённых совершенными. А где прощение грехов, там уже не нужно приношение за них. Те же, кто остался в духе Софии и Иоанновом крещении, получает искушение желаниями, плодящими беззаконие. Они получают утешение в науке и искусстве приобщением к творчеству муз и гениев, лицемеря с Законом, воцарившемся в Вальхалле.

Один воздавал им за грехи героической смертью в бесконечных войнах. Мадонна Фрейя вдохновляла рыцарей и воинов своим правом Чести. И теперь, заняв место Одина, она впустила потомков Исмаила, принявших новый вариант Ветхого завета, на территорию рейха.

Чтобы набираться опыта для обретения праведной жизни. Грех это ошибка, а не ошибается тот, кто ничего не делает.
Доброго утра! Мира и любви!

Это у Адама нужно спрашивать.

Под «грехом» подразумевается неправильный поступок или то, что склоняет ко злу. Мы появились на свет уже грешными, и это сказывается на всем, что мы делаем. «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы».
Если снимать фотокопию с листа, на котором темное пятно, то все копии будут с пятном. В этом смысле все потомки Адама — «копии», поэтому все мы «запятнаны» грехом. Такое же пятно появилось на Адаме — «оригинале».
Адам передал своим потомкам грех, (по наследству), но также передал им и данный Богом дар совести. Грех может вызвать беспокойное чувство.

Первые люди сами выбрали этот путь.

Не было бы Каина - не стало бы Христа.
Кому то понадобилось разводить блондинов