Зачем справка СТД-Р при приеме на работу?

Kira Lima Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Вопрос к кадрам. Зачем справка СТД-Р при приеме на работу? Куда идут все сведения о предыдущих занятостях?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (426601) 1 год назад
Затем, что законом установлена обязанность работника при заключении трудового договора трудовую книжку предъявить. Форма СТД-Р нужна для подтверждения сведений о трудовой деятельности, в случае если у физлица электронная трудовая книжка. Если ведется бумажную трудовую книжку, то справку предоставлять не нужно, предоставляется бумажная трудовая.
Наталья Аксенова Знаток (324) 1 год назад
Честно говоря , при приеме на работу интереснее справка СТД-ПФР, а не СТД-Р.
СТД-ПФР это сведения о всей вашей трудовой деятельности, а СТД-Р только о последнем месте работы. СТД-ПФР можно заказать на сайте Госуслуг .