Голосование за лучший ответ
Vladimir
1 год назад
На одном фото видно, что даже земля потрескалась, потому что пересохла, что ж вы их не поливаете. Корни томатов обычно не глубоко и очень чувствительны к недостатку влаги. Поливайте пока не поздно.
ШуняИскусственный Интеллект (656474)
1 год назад
корни томатов как раз могут брать воду из глубокозалегающих слоев почвы. а если земля потрескалась так возможно это суглинок. он трескается очень быстро
Людмила
1 год назад
А подмёрзнуть не могли, заморозков не было? А может быть и грибковое заболевание.
Антон ИвановУченик (12)
1 год назад
Ну заморозков не было, хотя и был один прохладный день, ну а вот насчёт грибных заболеваний конечно хотелось бы узнать подробней, так как у нас нет врачей для томатов )
Шуня
1 год назад
из грибных заболеваний можно предположить только вертициллезное увядание. при нем растение резко вянет . или может кто-то подъедает корни , например , личинка майского жука. если это вертициллезное увядание то больные кусты надо срочно удалять .