Сложная ситуация. Алименты,аресты,наследство

Арина Никитина Ученик (72), на голосовании 1 год назад
Начну с начала. В 2010 мой отец был лишен родительских прав,что бы не платить алименты переехал жить в другой город,ну и там скрывался. Я находилась под опекунством дедушки(отец моего отца).случилось несчастье и дедуля умер. Ну и узнав об этом приехал обратно,и начал кричать что это все его,и пошла я на… по началу родственники были против что бы он возвращался,мол без него тут хорошо живем. Через время они переобулись,и теперь я такая плохая,а его просто жизнь помотала. Начался суд, в ходатехльстве написано: Накладывается арест на квартиру и автомобиль. Так как у него долг 1м200т рублей. Мои родственники сейчас хотят пойти и попросить что бы сняли арест хотя бы с машины что бы он ее продал. На мое мнение что я против,они опять кладут х… и упорно добиваться что бы я его простила и начала жить с ним заново и строить семью так сказать, а мне оно надо Алкаш алкашом так еще и в бывшем наркоман. Когда были у юриста она нам сказала,что скорее всего если он решит принять наследство то на все будет наложен арест,в дальнейшем выставлено на торги от которых уже я смогу отказаться,и забрать квартиру в счет долга. Вообще-то что делать,куда обращаться? Можно ли что бы с него частично сняли арест с машины? (Часть алиментов моей сестры,она еще не совершенно летняя,ее так же не слушают,что она не хочет жить с отцом,и делают по своему) что можно сделать что бы ему не досталось наследство грубо говоря,потому что и он и я и моя сестра останутся без крыши над головой,этот человек пропил 3 дома,и доверия к нему ну просто 0?
Голосование за лучший ответ
Нож в Печень Гуру (2605) 1 год назад
не думаю, что тут найдется специалист, все таки лучше обратится к адвокату или юристу..
Кайно Блэк Просветленный (21784) 1 год назад
приставы реализовать могут и должны имущество Должника. Вырученные средства в оплату долга.
Добиться этого можно либо путём заявления приставам или через суд
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Внуки по закону не наследники при живом родителе. Единственное, что мог сделать дедушка, чтоб наследство досталось вам- оставить завещание на вас. Но он этого не сделал. И наследник его сын. Что он сделает с наследством- это его дело. И ничего сложного
Арина Никитина Ученик (72) 1 год назад
Господи опять вы ?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) Арина Никитина , что вас не устраивает? Я всяких безликих не запоминаю. Мой ответ абсолютно правильный. Если вам не нравится- это ваши проблемы.
taiv 2006 Просветленный (43079) 1 год назад
Ну, кроме того, что Вам уже озвучил юрист, сделать ничего не получится. Дед имел право позаботиться о Вас при жизни, оставив соответствующее завещание. Однако, он этого не сделал, увы.
По поводу несовершеннолетней сестры. Если она так же находилась под опекой деда, то можете воспользоваться статьей 1148 ГК РФ.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219089) 1 год назад
Вам надо к суд. приставам обращаться. Когда отец примет наследство( если там что--то будет), чтобы они не проспали.И сделали что--то на пользу вам и сестре.Но это как вариант и приставы не сказочники.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212017) 1 год назад
А что приставы могут сделать им с сестрой? А алименты он должен не им( не факт, что вообще взыскивались) Новый опекун несовершеннолетней сестры может подать на алименты. И всё. А наследство деда- мимо
ЛиНикИскусственный Интеллект (219089) 1 год назад
Но мы ничего не знаем точно.Понятно, что не им заплатят. Но она( автор вопроса)может привлечь к действиям получателя алиментов( про них она всё--таки указывает в вопросе).
Константин Оракул (50555) 1 год назад
Если завещание не оставлено вас, то по закону ваш отец и является наследником первой очереди не вы.
Barin Гуру (3186) 1 год назад
юрист частично прав, идите в опеку и к приставам, нужно чтобы долг по алиментам вырос, для этого необходимо в суд подать иск о взыскании неустойки по алиментам, он может достигать миллионов. Арест с машины не снимут, размечтались. А вот продать могут и если долг высокий, все деньги уйдут вам, Вы имеете приоритет перед всеми видами долгов, стоите в первой очереди. Если есть завещание, у вас есть обязательная доля, т.к. вы не работаете и находились на содержании своих родителей (деда)
Виктор Альметьев Ученик (130) 1 год назад
Да уж, ситуация у вас действительно не из простых и требует конкретного разбора. С алиментами пока ничего не сделаешь, нужно чтобы дoлг вырос, а по поводу наследства, лучше прокoнсультироваться нa https://www.potencial163.ru/pages/semejnoe_pravo_nasl подскажут что делать.