Варенье из клубники.
Вот и заканчивается первый летний месяц.
Уже варили варенье из клубники? Есть разные способы варки клубники. Кто пробовал не варить ягоду , а три раза заливать кипящим сиропом, чтобы клубника сохранила свою форму. Добавляете ли ванилин?

Какое варенье планируете сварить этим летом?
Остались ли прошлогодние запасы?)))
В этом году ещё не варила. Сколько бы разных сладостей не покупали, но варенье в моей семье любимый десерт. Покупаем разное от местных производителей и других стран. Клубничное не самое любимое и стараемся наесться свежей... но у меня в планах во второй половине июля сварить СВОЁ! 8 сортов и всё по 1кг...., а осенью в два захода айву по 3 кг. Люблю когда по квартире идёт аромат варенья когда варится.
Запасов нет и кончается в январе, т.к. я беру частенько на работу в зимний сезон. .Никогда не добавляю ванилин... люблю естественный аромат самой фрукты в варенье.
есть сорта ванильной клубники. я не заливаю три раза. варю в сиропе 5 минут
У нас очень мало клубники в этом году из-за погоды, поэтому не хочется из неё делать варенье, лучше так поем.
А варенье сварю из малины, когда она чуть позже появится.
Я только свежей ем. Не варю ни варенья, ни компоты
не надо воду - клубника итак сочная когда постоит под сахаром