Увольнение по собственному желанию работника

Михаил Сварчевскии Знаток (413), на голосовании 1 год назад
Управляющая компания, потеряла дом и просит уволиться по собственному желанию дворника, задним числом, правомерно ли это?
Голосование за лучший ответ
Володенька Я Мыслитель (7683) 1 год назад
нет не законно , увольняться надо тем числом когда ты уже не работал , к примеру 27 числа работал , а 28 уже не работал . и дата увольнение 28 числа , но увольнение это может быть написано и 8 августа , а если просят подписать бумагу где написано что уволен с 5 числа , а с 5 по 27 ты ещё работал то это незаконно , и скорей всего даже и не выплатят , и перед подписанием нужно узнать как они выплатят компенсацию за отработанные годы и будет ли выплачен отпуск который не успели выбрать .
Вообще лучше увольняться по обоюдному согласию двух сторон , и на это надо бить , потому что по собственному они имеют право не выплатить компенсацию за отработанные годы . а выплатят только отпуск .
Михаил СварчевскииЗнаток (413) 1 год назад
А если согласится, то отпускные и зарплата в день увольнения придут?
Володенька Я Мыслитель (7683) Михаил Сварчевскии, не советую задним числом увольняться , число должно быть указано такое когда вы перестали работать , в том числе и в трудовой книжке! это же стаж. иначе они что то там мухлюют с налогами , если стаж не большой тогда компенсация не предусмотрена , но если более 5 лет то компенсация должна быть за 1 месяц ровна зарплате , и по обоюдному согласию она выплачивается , более 10 лет - 2 месяца , более 15 лет за 3 месяца , 20 лет 4 месяца . по мойму так было . и пока никакие документы не подписаны , то работник числится на фирме , стоит уйти на больничный , и сидеть на нём как можно дольше пока врач держит , вплоть до пол года. и уволить они не имеют право пока ты на больничном.
no neim Оракул (59187) 1 год назад
нет. неправомерно. если хотят от работника избавиться и свою опу прикрыть пусть работнику плюшки выдают и добряки.
Маруся Искусственный Интеллект (192298) 1 год назад
Нет ,требуйте увольнения по сокращению .Сообщите им что обратитесь в инспекцию по труду и прокуратуру.
Нонна Будиловская Мыслитель (9377) 1 год назад
задним числом вам не оплатят те дни, когда продолжали работать, звоните в трудовую инспекцию