Как уберечь семена мака от потери и сколько им нужно вызревать на стебле для полноценности семян? (фото) Может быть,

Опунтос Мыслитель (8340), на голосовании 1 год назад
можно срезать уже сейчас и высушить в доме? Случайно выросло такое красивое махровое растение. Хочется его сохранить
Голосование за лучший ответ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152080) 1 год назад
Пока головка не посохнет. При встряхивании головки зрелые семена внутри будут постукивать о стенки головки.
. Просветленный (40292) 1 год назад
А куда они денутся? Либо сами взойдут, либо вы срежете посохший семенник
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 1 год назад
в России запрещено выращивать любые виды мака. семена готовы когда коробочка высохла. коробочка сама не растрескивается , так что все семена останутся внутри
Людмила ГущинаИскусственный Интеллект (165396) 1 год назад
Многолетние восточные маки и маки пионовидные, вроде не запрещено. Семена продают в садовых центрах.
Ирина ИвановаГуру (2677) 1 год назад
Нет,не запрещено.Если на участке много растений мака,(9 и больше)то могут быть проблемы.а.так.нет, иначе у нас бы половина садоводов в тюрьме бы сидела.
Ирина Иванова, не более 7 можно. Но этот вообще декоративный.