Как узнать что оем процессор не б/у

Константин Лифен Ученик (233), закрыт 1 год назад
Заказал проц в днс оем версии, в отзывах говорят что он то в пупырке приезжает то в паралоне. Как узнать что проц новый а не с возврата
Лучший ответ
Юра Кирюшин Просветленный (42506) 1 год назад
В данном случае никак.
Но магазин несёт гарантийные обязательства в любом случае.
Ну и по маркировке ЦП ты можешь попытаться узнать год производства, максимум.
Остальные ответы
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (218440) 1 год назад
А для чего? Если будет бракованный, заменишь по гарантии.
Abstract Искусственный Интеллект (243588) 1 год назад
По следам на контактных площадках (Intel), на ножках (AMD)
the.CORE Просветленный (21661) 1 год назад
у БУ проца будут следы от прижима на крышке цп. или потёртости
+ след от пасты
wheeyeu Мыслитель (8061) 1 год назад
я собирал компы на около 10 на процессорах, приехавшем в oem виде, то есть просто во что под руку завёрнутым и все они работали.
Просто осматривай на месте на наличие каких-нибудь сколов.
Oem - экономия на упаковке.
Это не значит, что он бу
chingiskhan Просветленный (36675) 1 год назад
"Как узнать что проц новый а не с возврата" очень просто, не покупать OEM. а вообще не ясно с какого возврата , если процессор рабочий его не примут в возврат, а если он не рабочий то никто процессоры не чинит, их меняют