как подключить кабель utp (восьмижильный) к телефонной розетке rj-12 чтобы появился гудок в трубке телефона?

Иван Мастер (2038), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vlad Мудрец (12838) 15 лет назад
Для телефона надо ДВА провода. Вторая пара используется для системы абонент-секретарь. Т. е. когда тлф переключается от секретаря к другому абоненту.
Итак у Вас есть тлф. аппарат. У него шнур. Заканчивается разъёмом RJ-11. К розетке подходит кабель "витая пара". У него 4 пары проводов. Если не заморачивать голову, то выбираете любую пару на начале /вероятно у Вас это на площадке/ Подключите. На конце кабеля эту же пару /по цвету/ подключите в розетке. Вам только надо найти а какая пара в телефонном шнуре соединяется с телефоном. Тут 2 варианта или внутренние два или наружние. Зачистите провода и временно подсоедините. Тлф услышите зуммер.
Остальные ответы
Vadim Kaushan Ученик (121) 15 лет назад
Выбрать любые четыре жилы и обжать соответствующими коннекторами.
ИванМастер (2038) 15 лет назад
поточнее не могли бы подсказать: в кабеле синий-белый, зеленый-белый, оранжевый-белый, коричневый-белый. В розетке кр. зел, черн, желтый. Какой с каким для телефона надо соединить?