Хочу узнать правду, чтобы не сделать не верных утвердений.

Здравствуйте! Подскажите, сегодня съездила в поликлинику взять сертификат о профилактических прививок. В больнице сказали, что нельзя выдавать этот сертификат раз в год. Хотя в последней раз брала его в 21 году.

Обратитесь письменно на имя главного врача с заявлением о предоставлении выписки (или копии прививочного сертификата ) . На основании вашего заявления и предоставят . Основание : приказ МЗ РФ N 789н от 41 июля 2020 года( вместо приказа 441). Кратность не регламентирована, но письменный запрос обязателен.

мне кажется в поликлинике не поняли что Вы от них хотите.