Почему в должность Президента США попадают только потомки рабовладельцев? Даже Обамы. Это хитрая система "демократии"?

У Обамы предки среди рабовладельцев по Белой Линии.

Если в США такая уж "демократия", то почему такая ЗАКРЫТАЯ система ЭЛИТАРНОСТИ продолжающая работать на СЕМЬИ БЫВШИХ РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ?

Только представьте:
Как если бы в США вместо РИ произошла революция в 1917 году, а ПОМЕЩИКИ в России объявили бы о "самой демократической и свободной системе" в Российской Империи и НАЧАЛИ БЫ выбирать ДРУГ ДРУГА в Президенты...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Трампнаш не был рабовладельцем

у них в генах .. считать остальных рабами, так и действуют

Вместо этого мы докатились до того,что страной правят потомки крепостных и холопов

За кого голосуют, те и становятся президентами.

Рабство отменено в 1865 году, это 8 поколений назад.
У каждого ныне живущего американца (родившегося в США) 2 в 8 степени - это 256 прямых предков, живших в 1865 году
Просто по теории вероятности среди них непременно окажется хотя бы один рабовладелец