Жжение в глазах от линз

Начал пользоваться линзами квартальной замены, около 2.5 месяцев, недавно начал надевать и понимаю что больно моргать, купил новые от этого же производителя, так как подумал что вышел срок годности. Теперь боли при моргании нет, но тупо невозможно их надеть, три раствора имеется и от всех при надевании дико жжёт глаза и слёзы идут
Что это может быть? Все ведь было нормально

возможно ты уснул в них или слишком долго носил и теперь твоим глазкам нужно отдохнуть от линз

Это из-за раствора. Раствор может быть просрочен или хранился в неположенном месте. Попробуйте поменять раствор, например Реню
У линз срок годности выходит, когда они начинают быстро мутнеть. Например: вечером положил в раствор, утром надел и через час-два они мутнеют и приходится часто моргать. Если у вас месячные и квартальные линзы, их можно почистить пероксидной системой, она продлевает срок ношения линз.

может ты просрочку надел?