Как получить студенческую визу США? Куда надо обращаться, чтобы еë дали?

. . Ученик (95), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102611) 10 месяцев назад
В США. Визы выдаются обычно в посольстве. А вот студенческие могут выдаваться и в ВУЗе, но опять же - через посольство.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136743) 10 месяцев назад
Сначала надо поступить в учебное заведение и оплатить по крайней мере год учебы (или получить финансовую помощь, достаточную для оплаты обучения). Но не в какое попало, а в такое, у которого есть договоренность с иммиграционной службой о выдаче форм I-20 (это бланки строгой отчетности, иммиграционная служба их кому попало не дает). Получив оплату, учебное заведение высылает Вам заполненную форму I-20. Получив эту форму, Вы можете обращаться в консульство за студенческой визой.