Роутер при подключении интернета не показывает динамический ip адрес.
В общем, ситуация такая. Плохой интернет был, скитался на провайдера, но при прямом подключении все было ок, далее подключился обратно к роутеру, и показывает ошибку о том, что нет подключение ip адреса по DHCP серверу. tplink
Здравствуйте!
Если ваш роутер не показывает динамический IP-адрес при подключении к интернету, вот некоторые шаги, которые вы можете предпринять для решения проблемы:
1. Убедитесь, что ваш роутер правильно подключен к модему или источнику интернета. Проверьте все кабели и убедитесь, что они надежно подключены.
2. Перезагрузите роутер и модем. Иногда простая перезагрузка может помочь восстановить подключение. Выключите роутер и модем, подождите несколько минут, а затем снова включите их.
3. Проверьте настройки DHCP на вашем роутере. DHCP - это протокол, который автоматически назначает IP-адрес вашему устройству. Убедитесь, что функция DHCP включена на вашем роутере. Обычно вы можете найти эту опцию в разделе настроек сети или LAN.
4. Если вы уже проверили настройки DHCP и они правильно настроены, попробуйте сбросить настройки роутера на заводские значения. Обратитесь к инструкции по эксплуатации вашего роутера, чтобы узнать, как выполнить сброс до заводских настроек. Обратите внимание, что сброс роутера удалит все ваши настройки, поэтому убедитесь, что у вас есть копия всех необходимых данных.
5. Если после выполнения всех вышеперечисленных шагов проблема все еще не решена, попробуйте обратиться в службу поддержки вашего роутера или провайдера интернет-услуг. Они смогут предоставить более подробную помощь и рекомендации для вашей конкретной ситуации.
Обратите внимание, что эти инструкции могут отличаться в зависимости от модели и производителя вашего роутера. Рекомендуется обратиться к документации или службе поддержки вашего роутера для получения более точных инструкций.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
ничего не понятно, а когда провайдера сменили, только по кабелю использовали? вопрос в чем?