Компрессия 13.5-14.5 на ВАЗ 21099 V1.5i это норма или как?

Татьяна Лукашева Мастер (1704), закрыт 15 лет назад
И как на других авто .
СПАСИБО!
Лучший ответ
сергей жабин Мудрец (17331) 15 лет назад
Это компрессия на неостывшем двигателе с добавлением масла. Дйствительно редкость. превышение нормы на 2 -2.5 кг\см2. Попросите кого-либо обратить внимание на качество выхлопа вашего авто после трогания с перекрёстка. Скорее всего, кратковременно, будет виден сизый (синий) дым. Если так, то возможно пора менять маслосъёмные колпачки клапанов. Вобщем такая высокая компрессия говорит о наличии лишнего масла в цилиндро-поршневой группе.
Остальные ответы
РЫСЯ 174 RUS Оракул (72856) 15 лет назад
это хорошая норма плохая когда 10 и ниже
Евгений Чирков Мастер (1166) 15 лет назад
а помоему это дофига, масло ест? скорей всега маслосьемным кольцам хана
Пользователь удален Знаток (272) 15 лет назад
Я бы сказала, что это просто класс. ! А 10 это плохо. Так что живите спокойно,,,
Вася Искусственный Интеллект (158521) 15 лет назад
ОТЛИЧНО!!! у меня была на оке 14,5!летала как ласточка)))))) это большая редкость, такая компрессия.
Николай Мастер (1532) 15 лет назад
Конечно это отлично, на всех авто практически диапазон одинаков.
Никита и Наташа Ученик (70) 15 лет назад
уууууууууууууууу все писец пора на капиталку.... могу подсказать место)
Источник: личный опыт)
Дмитрий Игнатов Профи (922) 15 лет назад
Хорошая компрессия, в каких цилиндрах? просто интересно, если во всех, то отлично.... как новый движок-)))
Паша Гуру (3642) 15 лет назад
Я так считаю-если она во всех цилиндрах одинаковая и к мотору притензий нет (масло ест, дымит, стучит) то всё у вас в порядке с мотором и в частности с компрессией. Точность показания манометра кто проверял? Вообще то должно быть не меньше 10 -это норма,
Sergey Гений (53515) 15 лет назад
Ух ты!. . сказка!! ! (если, конечно, манометр малость не того... ) Мы, простые смертные, на 8-10 ездим, при 6 начинаем задумываться о ремонте и разные присадки заливать, ниже 5 - движок разбираем...