Не работает электростартер на мотоцикле
После мойки перестал заводится с кнопки, трещит реле и не крутит стартер, что это может быть?
Вода в нем,чаще мой водой,всё полетит
Попала вода на клеммы реле зажигания или в корпус реле.
Надо просушить контакты и корпус реле.
Если после мойки ваш электростартер перестал работать и реле трещит, возможно, произошла короткая замыкающая проводка или попала влага в электрические компоненты. В такой ситуации, я рекомендую выполнить следующие шаги:
1. Проверьте состояние аккумулятора: убедитесь, что он полностью заряжен. Используйте мультиметр для проверки напряжения аккумулятора. Нормальное напряжение должно быть около 12,6 вольт.
2. Проверьте состояние проводки: осмотрите провода и разъемы, чтобы убедиться, что они не повреждены или разъединены. Возможно, что во время мойки провода были сильно увлажнены и не проводят электричество должным образом. Если вы заметите повреждения, необходимо заменить провода или провести их ремонт.
3. Проверьте работу реле стартера: реле стартера может потрескивать из-за неправильной работы или наличия влаги внутри. Рекомендуется проверить реле стартера с помощью мультиметра или заменить его на новое. Если реле стартера не работает должным образом, он может не передавать достаточно тока на стартер, что может привести к проблемам с запуском.
4. Проверьте стартер: возможно, что стартер сам по себе вышел из строя. Проверьте его наличие коррозии, повреждения или блокировки. Также необходимо убедиться, что стартер получает достаточное напряжение от аккумулятора.
клеммъ на АКБ почисть и заряди его
Кик стартер ебаш