Увод автомобиля при нажатии на газ

Автомобиль лада калина 1. При разгоне (нажатии на педаль газа), автомобиль уводит в сторону, чем сильнее разгон, тем сильнее уводит. При езде накатом все норм. Развал-схождение в норме, все сайлентблоки в хорошем состоянии, от колес не зависит(что на летнем, что на зимнем комплекте колёс) ситуация одинаковая.
P.s на машине меняли амортизаторы, авто стал выше, вследствии чего угол наклона шрусов стал больше. Может быть в этом причина ?

Колёса подкачай, что бы давление одинаковое было

проверь крепление тяги от ступицы идёт и крепится под радиатором к поперечной балке

Сгоняй еще раз на сход-развал,да и как выше советуют,давление проверь

сход-развал. они все уводят в стороны. даже новые Гранты и Весты. бывает и дорога огурцом. Равшан и Джамшут положат Камаз асфальта на песок. и раскатают его на километр. вот потом и уводит машины. иначе директору дорожной конторы не хватит на пятую виллу в Испании, и на золотые Майбахи своим отпрыскам. сам всё понимаешь. а мы и по ямам поездим. и по сход-развалам побегаем. как Вовка в Тридевятом царстве. "А да ладно! и ТАК СОЙДЁТ!"

Из ваших описаний можно сделать несколько предположений относительно причин увода автомобиля в сторону при разгоне:

1. Проблемы с подвеской: Возможно, изменение высоты автомобиля после замены амортизаторов привело к изменению геометрии подвески. Это может повлиять на управляемость и вызвать увод автомобиля в сторону. Рекомендуется проверить геометрию подвески и настроить ее соответствующим образом.

2. Проблемы с шрусами: Угол наклона шрусов может оказывать влияние на устойчивость и поведение автомобиля при разгоне. Если угол наклона шрусов стал слишком большим после замены амортизаторов, это может вызвать увод автомобиля. Рекомендуется проверить состояние и правильность установки шрусов.

3. Проблемы с рулевой системой: Неисправности в рулевой системе, такие как износенные или дефектные детали, могут вызывать увод автомобиля при разгоне. Рекомендуется проверить состояние и настройку рулевой системы.