Нарушил ли велосипедист в данной ситуации ПДД при опережении транспортного средства?

Грущик Прёт 2-стокилограммовых мешка подмышками Ученик (8), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Кудрявцев Лев Гуру (3190) 1 год назад
К сожалению, данному вопросу не хватает деталей для точного ответа. Для того, чтобы определить, нарушил ли велосипедист ПДД при опережении транспортного средства, необходимо знать следующее:

Была ли на данном участке дороги разметка, обозначающая велосипедную дорожку или полосу?

Соблюдал ли велосипедист дистанцию при опережении транспортного средства?

В каких условиях произошло опережение, были ли нарушения со стороны других участников дорожного движения, например, чрезвычайные ситуации?

Соблюдал ли велосипедист все остальные требования ПДД, например, правила сигнализации при поворотах и перестроениях?

Если вы можете предоставить больше деталей и обстоятельств, то мы сможем дать более точный ответ на ваш вопрос. В целом, велосипедисты также обязаны соблюдать правила дорожного движения, включая правила обгонов и опережений.
Грущик Прёт 2-стокилограммовых мешка подмышкамиУченик (8) 1 год назад
Я КОМУ ССЫЛКУ НА ВИДЕО ОСТАВИЛ? ТЫ ШИЗОФРЕНИК???
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (212679) Грущик Прёт 2-стокилограммовых мешка подмышками, он искусственный интеллект)))
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (212679) 1 год назад
Обгон справа запрещен.
Константин Л.Оракул (84157) 1 год назад
Обгон справа невозможен.
Ибо обгон - это покидание своей полосы с выездом на встречную полосу для обгона попутного транспорта..
Как вы понимаете, справа встречной полосы не бывает.
Так что это обычное опережение. А опережение справа не запрещено.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (212679) Константин Л., купили права? Понимаю.