Ходотайство в суд

Руслан Ахмедпашаев Ученик (179), на голосовании 1 год назад
Как правильно написать ходотайство о переводе расмотрение дела в суд по месту проживания? Как отправить? Если есть у кого подобный образец отправьте пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (201517) 1 год назад
В свободной форме пиши. Причину указать не забудь
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (119780) 1 год назад
А иск обычно подаётся по месту жительства ответчика. Почему это у Вас не получилось. Такое ходатайство можете заявить, во время Судебного заседания, нарочно принести в канцелярию суда, отправить в суд заказным письмом. Форма произвольная. Главное чтобы из неё было понятно в какой суд подается от кого подается кто является истцом двери и номер дела