Правда, что 8 банок энергетика редбулл 473 мл приводят к смерти? Вычитал в интернете случай, что парень после 8 выпитых
БАНОК ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ И СКОНЧАЛСЯ! ТАКЖЕ БЫЛ СЛУЧАЙ ПРО 24 БАНКИ!
В литературе описан случай отравления кофеином со смертельным исходом доза была 10 г.
Причём многие привыкают кофеину и им нужно гораздо больше вовсе для того чтобы умереть а просто чтобы почувствовать эффект.
Так что 10 г - это нижняя граница.
Обычная концентрация в энергетике 33 мг/100мл. 330 миллиграмма на литр.
Поэтому для смертельной дозы необходимо выпить минимум 30 л энергетика.
Это физически невозможно, желудок не вместит такое.
Кроме того есть такая вещь как гипергидратация то есть водное отравление. 10 л воды если удалось их выпить уже могут привести к смерти
Человек, которого вы упоминаете наверняка умер от иной причины нежели употребление энергетических напитков.
Даже челябинские школьники столько не пьют.
проверь