Можно ли въехать в Крым в 16 лет без сопровождения родителей?

Елизавета Пигарева Ученик (97), на голосовании 9 месяцев назад
Нужно съездить в Керчь на один день, с родителями не вариант вообще. Будут ли вопросы на въезде? Собираюсь ехать на автобусе из Краснодара.
Голосование за лучший ответ
Mister Cider Мудрец (17837) 10 месяцев назад
не стоит, как в состав Украины войдет, проблематично будет вернуться домой
Пользователь 272727Мыслитель (6439) 10 месяцев назад
Не войдёт.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175361) 10 месяцев назад
По территории России (в границах, которые признают российские власти) ты в 16 лет имеешь полное право самостоятельно передвигаться.

С точки зрения законов Украины ты будешь дважды нарушителем, если правительство страны узнает о твоей поездке (если тебя их мнение волнует, конечно).
Пользователь 272727 Мыслитель (6439) 10 месяцев назад
По факту то да. Ведь Крым - часть РФ. Но это проблемная территория.
Жорка Вознесенский Оракул (56159) 10 месяцев назад
В любой момент может стать заграницей, поэтому езжай скорее. Пустят
m ljj Ученик (133) 10 месяцев назад
Вопросы при посадке могут быть.
У компании перевозчика уточни их правила и ночевать где будешь, заселят ли.
Элина Мыслитель (8863) 10 месяцев назад
в 16 лет ребенок может свободно путешествовать по России без разрешения родителей. Однако, если он планирует выезд за пределы страны, необходимо нотариальное разрешение законных представителей ребенка.
Для перемещения внутри России дети старше 14 лет могут свободно путешествовать без сопровождения взрослых. Это относится как к авиаперелетам, так и к поездным. И забудьте про Украину, это Россия