Чем стадность отличается от общности?

Тому, чьё слово "стадо" любимое - откликнись!))
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Стадо это коллективизм, где коллектив главнее личности, общность это соборность личностей.
В случае стадности ты делаешь как всё не думая правильно ли это, в случае общности ты думаешь правильно ли и принимаешь решение присоединиться или нет к общности
в стаде не говорят
В осознанности. В стаде рулят инстинкты, в общности сознательность
Определенная организация нужна любому коллективу. Однако самые примитивные и глупые формы такой организации называются - стадо.