Что это такое на листьях баклажана?

Дарья Иванова Иванова Ученик (107), на голосовании 1 год назад
Листья вянут, с обратной стороны появляются вот такие точки
Голосование за лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (146279) 1 год назад
Какая то болезнь в листьях завелась! Мож от нехатки подкормки!
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (434690) 1 год назад
баклажаны очень подвержены бактериальным гнилям, попробуйте обработать фитолавином ( триходермом ) и потом для профилактики фитоспорином..йод кстати тоже не помешает, но не чистый, а раствор..концентрацию погуглите..
Love Искусственный Интеллект (118375) 1 год назад
Вредители напали, клещи скорее всего. У меня тоже, вчера обработала вертимеком, можно фитовермом, повторно через 5-7 дней
P A Просветленный (20136) 1 год назад
причиной увядания листьев может быть неправильный полив
Дарья Иванова ИвановаУченик (107) 1 год назад
А разве на фото увядание?
P AПросветленный (20136) 1 год назад
вы же сказали: "Листья вянут" :]
Виктор Веселков Оракул (58544) 1 год назад
проделки паутинного клеща