Можно ли загореть через закрытое окно?

Наташа Цветкова Профи (981), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Голиченко Профи (777) 15 лет назад
Можно если у вас стоят кварцевые стекла, а если стекло простое то оно поглощает 95%
ультрафиолета следовательно и загара не будет.
Остальные ответы
Serik Abdukadirov Мастер (1818) 15 лет назад
да, если оно не затанировано! У меня левая рука чернее белого, так как у меня левасторонная машина!
Анна Гуру (3128) 15 лет назад
Физика 7-8 класс. Ультрафиалетовые лучи через стекло не проникают. Проникают только инфракрасные, которые и дают эффект тепла.
Наталья Сироткина Мыслитель (5960) 15 лет назад
Насколько мне известно оконное стекло не пропускает ультрофиолет
Алла Щеколдина Знаток (389) 15 лет назад
да, можно. Но это долгая песня....
алевтина вялкова Гуру (2823) 15 лет назад
Нет, так сплав соединений кремния ( стекло) не пропускает УФ
Толстый и ленивый Мастер (1678) 15 лет назад
голову берегите от перегрева...
Эльмира Алексеева Профи (890) 15 лет назад
через стекло загореть нельзя это ещё в школе проходили.
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Нет. Загар вызывается ультрафиолетовым излучением, а обычное стекло его не пропускает.
Иришка Знаток (271) 15 лет назад
Лучше на улицу выйти.... ну или на крайний случай открыть окно...
Инесса Муштабо (Кренцель) Ученик (126) 15 лет назад
Согреться можно, т. е. кожа может покраснеть, поднимится местно температура кожи, а загореть нельзя. ,т. к через стекло ультрафиолетовые лучи не проникают и вследствии этого мелоноциты (клетки загора) не активизируются
Источник: врач
Марина С. Ученик (216) 15 лет назад
нет, через стекло уф не проходит
Дмитрий Киряков Знаток (443) 15 лет назад
Можно, особенно летом, когда едишь в машине (долго) . Посмотри на водителей маршуток летом, особено на руки. Уних просто красные к концу лета.