С какого произведения стоит начать читать Ремарка?
Мне 13, очень хочу познакомиться с творчеством Ремарка, но не знаю, с какой книги начать. Подскажите, пожалуйста!
Три товарища
да, в общем-то, с любого произведения можно начинать - все они примерно одной сложности и не связаны сюжетно. Мне больше всего нравятся "Три товарища".
Если хотите всерьез знакомиться с творчеством какого-нибудь писателя, читайте его книги в порядке написания. В этом случае лучше всего начинать с романа "На Западном фронте без перемен".
Если предпочитаете читать "на выборку", то самый популярный его роман, самый известный и любимый наибольшим количеством читателей - "Три товарища".
"На западном фронте без перемен".
по хронологии, а именно: на западном Фронте без перемен -> возвращение -> чёрный обелиск -> три товарища -> возлюби ближнего своего -> триумфальная арка -> ночь в Лиссабоне -> время жить и время умирать -> искра жизни -> жизнь взаймы -> тени в раю